海河工业园区水体整治工程项目一标段评标结果公示
(标段编号:E************001001)
******有限公司的海河工业园区水体整治工程项目一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.74 | 合格 | 60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 侯雨晴 | 闽************ |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | / | / |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 投标保证金信用承诺函工程名称不符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书工程名称不符合招标文件要求。 |
3 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供营业执照、资质证书、安全生产许可证 |
4 | ******有限公司 | 项目负责人安全B证过期 |
5 | ******有限公司 | 投标保证金信用承诺函无法定代表人签字或盖章 |
6 | ******有限公司 | 投标报价超最高限价 |
7 | ******有限公司 | 项目负责人二级建造师证书不符合招标文件要求 |
8 | ******有限公司 | 公司资质证书过期 |
9 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供营业执照、安全生产许可证 |
10 | ******有限公司 | 投标报价超最高限价 |
11 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提交项目负责人二级建造师证书 |
12 | ******有限公司 | 项目负责人投标承诺函签字错误,不符合招标文件要求。 |
13 | ******有限公司 | 工期未响应招标文件要求 |
14 | ******有限公司 | 项目负责人安全B证不符合招标文件要求 |
15 | ******有限公司 | 投标报价超最高限价 |
16 | ******有限公司 | 信用报告有效期过期 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.63 | 99.863 | 0 | 99.863 |
2 | ******有限公司 | ******.88 | 99.819 | 0 | 99.819 |
3 | ******有限公司 | ******.11 | 99.786 | 0 | 99.786 |
4 | ******有限公司 | ******.80 | 99.697 | 0 | 99.697 |
5 | ******有限公司 | ******.42 | 99.834 | 0 | 99.834 |
6 | ******有限公司 | ******.34 | 99.557 | 0 | 99.557 |
7 | ******有限公司 | ******.33 | 99.956 | 0 | 99.956 |
8 | ******有限公司 | ******.92 | 99.73 | 0 | 99.73 |
9 | ******有限公司 | ******.74 | 99.999 | 0 | 99.999 |
10 | ******有限公司 | ******.96 | 99.749 | 0 | 99.749 |
11 | ******有限公司 | ******.16 | 99.867 | 0 | 99.867 |
12 | ******有限公司 | ******.03 | 99.938 | 0 | 99.938 |
13 | ******有限公司 | ******.22 | 99.982 | 0 | 99.982 |
六、拟确定中标人
******有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, ******有限公司 的 海河工业园区水体整治工程项目(项目名称)+ 海河工业园区水体整治工程项目一标段 评标工作已经结束,本项目采用 合理低价ABC合成法 评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
| 第一名 | |
中标候选人名称 | ******有限公司 | |
投标报价(万元) | 264.948474 | |
暂估价(万元) | / | |
项目负责人 | 姓名 | 侯雨晴 |
资质等级 | 市政公用工程专业二级 | |
证书编号 | 闽************ | |
企业奖项 | / | |
项目负责人奖项 | / |
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
/ | / | / | / | / |
1.2 中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
/ | / | / | / | / |
2.无效投标文件的投标人和判定依据
序号 | 单位名称 | 判定依据 |
1 | ******有限公司 | 投标报价超最高限价 |
2 | ******有限公司 | 项目负责人二级建造师证书不符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供营业执照、安全生产许可证 |
4 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供营业执照、资质证书、安全生产许可证 |
5 | ******有限公司 | 投标报价超最高限价 |
6 | ******有限公司 | 工期未响应招标文件要求 |
7 | ******有限公司 | 项目负责人安全B证不符合招标文件要求 |
8 | ******有限公司 | 项目负责人安全B证过期 |
9 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提交项目负责人二级建造师证书 |
10 | ******有限公司 | 信用报告有效期过期 |
11 | ******有限公司 | 公司资质证书过期 |
12 | ******有限公司 | 投标保证金信用承诺函工程名称不符合招标文件要求 |
13 | ******有限公司 | 投标保证金信用承诺函无法定代表人签字或盖章 |
14 | ******有限公司 | 项目负责人投标承诺函签字错误 |
15 | ******有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书工程名称不符合招标文件要求 |
16 | ******有限公司 | 投标报价超最高限价 |
3.报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
/ | / | / | / | / | / |
4.所有有效投标文件技术标得分
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委F |
/ | / | / | / | / | / | / |
5.所有投标人得分情况
排名 | 单位名称 | 投标报价 (万元) | 报价得分 | 总分 |
1 | ******有限公司 | 264.948474 | 99.999 | 100 |
2 | ******有限公司 | 265.004222 | 99.982 | 99.98 |
3 | ******有限公司 | 264.754233 | 99.956 | 99.96 |
4 | ******有限公司 | 265.132803 | 99.938 | 99.94 |
5 | ******有限公司 | 265.342716 | 99.867 | 99.87 |
6 | ******有限公司 | 264.342863 | 99.863 | 99.86 |
7 | ******有限公司 | 264.220542 | 99.834 | 99.83 |
8 | ******有限公司 | 264.152888 | 99.819 | 99.82 |
9 | ******有限公司 | 264.005211 | 99.786 | 99.79 |
10 | ******有限公司 | 263.842896 | 99.749 | 99.75 |
11 | ******有限公司 | 263.758992 | 99.73 | 99.73 |
12 | ******有限公司 | 265.84288 | 99.697 | 99.70 |
13 | ******有限公司 | 266.254334 | 99.557 | 99.56 |
6.拟确定中标人: ******有限公司
本评标结果公示自 2025 年 07 月 04 日起,至 2025 年 07 月 09日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招 标 ******有限公司 联系电话:******
******有限公司 联系电话:******
******建设局 联系电话:0515-******
******有限公司
2025年07月04日
八、备注
本评标结果公示期:2025年07月04日至 2025年07月09日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(******:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ******有限公司
日期: 2025年07月04日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。