首页> 招标查询> 招标详情
银川市中北部片区雨水提升泵站及雨水滞蓄空间建设工程施工一标段电气工程竞争性谈判中标候选人公示-候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-05-25
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
银川市中北部片区雨水提升泵站及雨水滞蓄空间建设工程施工一标段电气工程竞争性谈判中标候选人公示 SDGS-LY-2025-1877
2025-05-25 2025-05-28

银川市中北部片区雨水提升泵站及雨水滞蓄空间建设工程施工一标段电气工程 竞争性谈判成交候选人公示

一、开标

招标人于2025年05月22日10时00分准时开标。在投标截止时间(2025年05月22日10时00分)前,一标段电气工程共收到5份投标响应文件。

郑海英对开标过程进行了全过程监督。

******委员会组建

******有限公司有关规定,招标人于******************委员会成员民主推荐王天鹏担任主任委员。

三、评标

******委员会依据招标文件对本次招标项目进行评标。郑海英对开标过程进行了全过程监督。

1、初步评审

根据招标文件规定******委员会对投标文件进行了初步评审。经评审:一标段电气工程共有4份投标文件通过初步评审,1份投标文件未通过初步评审。

2、否决投标情况说明

******委员会初步评审:一标段电气工程共有1份投标文件被否决******有限公司该公司(1)******有限公司注册并合格的分包单位违法违反招标文件的资格要求2签字不完整,违反竞选人须知3.5.1签字盖章要求3采购文件费未按要求缴纳,违反招标文件实质性相应。否决投标名单以及否决理由详见附件否决投标情况汇总表。

3、详细评审

******委员会对通过初步评审的投标文件,按照招标文件对投标文件进行了详细评审。

四、其他情况说明

五、评标结果

******委员会根据招标文件规定的评标办法及推荐原则,推荐中标候选人:

标段

排序

投标人名称

投标报价(单位)

综合得分

备注

一标段

第一中标候选人

******有限公司

******.02(元)

91.04

一标段

第二中标候选人

******有限公司

******.73(元)

88.37

一标段

第三中标候选人

******有限公司

******.73(元)

83.12

一标段

第四中标候选人

******有限公司

******.26(元)

77.30

查看信息来源网站
快照:2025-05-25
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级