废标公告
项目编号:BDHQC******6-1
******有限公司小型水库安全监测设施项目已于2025年7月9日评标结束,现将评标结果公布如下:
一、项目概况
******有限公司小型水库安全监测设施项目
(二)招标方式:公开招标
(三)公示时间:2025年7月9日至2025年7月10日
二、评标结论
经评审后满足招标文件要求的有效投标文件不足3家,此项目废标。
三、被否决情况
******有限公司因所投产品“压力水位计”、“边缘计算终端”等未明确型号;所投产品“遥测终端机”品牌与“压力水位计”、“渗压计”不一致,导致废标。
******有限公司因所投产品“边缘计算终端”型号与检测报告型号不符;投标文件提供“渗压仪”检测报告非招标文件要求的水利部水文仪器及岩土工程仪器质量监督检验测试中心出具检测报告。以上负偏参数超过6项,导致废标。
******有限公司因根据招标文件《技术规格偏离表》备注2.技术规格偏离表中须明确品牌、型号、规格,否则将导致废标。投标文件投标分项报价表中所投产品“边缘计算终端”未明确型号,导致废标。
******有限公司因所投产品“边缘计算终端型号”与部分检测报告型号不符;以上负偏参数超过6项,导致废标。
******有限公司因所投产品“边缘计算终端”检测报告不全,负偏参数超过6项,导致废标。
四、联系方式
******有限公司
地 址:黑龙江省黑河市嫩江市鹤山农场
联 系 人:张先生
联系方式:******
2.招标代理机构名称******有限公司
地 址:哈尔滨市香坊区珠江路29号
联 系 人:付女士
联系方式:0451-******
******有限公司
2025年7月9日